Beats Studio Pro vista frontal
Beats Studio Pro vista lateral
Beats Studio Pro vista cerrados
Beats

Studio Pro

¡Escogé cómo querés comprarlo!

  • Solo o con cualquier celular y tu plan kölbi postpago k plus.
  • De contado.
  • Con financiamineto: Adquirilo en pagos a plazos con kölbi, o mediante financiamiento ofrecido por las siguientes entidades bancarias:* 
    • Exclusivo Tarjeta BCR kölbi: Plan BCR 0%, hasta 36 meses
    • BAC Credomatic: A paguitos, Tasa 0, de 12 a 18 meses
    • Credix: de 12 y 24 meses.

Más información

Características de los Beats Studio Pro

¡Experiencia envolvente!

Disfrutá de una experiencia envolvente con la plataforma acústica personalizada más potente de Beats. Rodeate de sonido con el audio espacial personalizado y el seguimiento dinámico de la cabeza.

La cancelación de ruido activa (ANC) optimiza continuamente tu experiencia de audio para que sea envolvente.

  • Plataforma acústica personalizada de Beats.
  • Cancelación Activa de Ruido.
  • Modo Ambiente, Audio espacial.

Beats Studio Pro

Sonido emblemático

Cancelación de ruido activa y modo ambiente

Con una plataforma acústica totalmente personalizada

Hasta 40 horas de batería y compatibilidad mejorada con Apple y Android

Perfiles de sonido optimizado

Al ajustar el audio USB-C, puedes elegir entre 3 distintos perfiles de sonido

  • El perfil Clásico de Beats te da una afinación equilibrada para la música
  • El perfil de Entretenimiento ofrece una experiencia superior para ver películas y jugar vídeo juegos
  • El perfil de Conversación optimiza el sonido de la voz al hacer llamadas o escuchar podcast

Términos y condiciones de la venta de accesorios

*Disponibilidad de financiamiento según tiendas y sujeta a términos y condiciones establecidas por cada entidad bancaria. El financiamiento por parte de entidades bancarias no aplica plazo de permanencia mínima. Sin embargo, si se adquiere por medio del pago en tractos con kölbi, si aplica un plazo de permanencia de 12 a 24 meses.

Acabado

Color Azul Marino - Arena

Tamaño

1810 × 1780 × 780 mm - Peso aproximado: 260 g

Conectividad

  • Bluetooth 5.3
  • USB-C

Sistema Operativo

  • iOS
  • Android 
  • HMS

Batería

  • Hasta 40 horas de batería
  • Batería no removible

Batería

Color Azul Marino - Arena

Extras

  • Audífonos Beats Studio Pro
  • Estuche
  • Cable de carga y audio de USB-C a USB-C
  • Cable de audio analógico de 3.5 mm
  • Guía de Inicio Rápido
Beats Studio Pro Color Azul Marino - Arena

San José

Tienda kölbi Mall San Pedro
Tienda kölbi Multiplaza Escazú
Tienda kölbi Multicentro Desamparados
Tienda kölbi Multiplaza del Este
Tienda kölbi Plaza Lincoln
Agencia Corporativa Sabana Norte
Agencia Desamparados
Agencia Pavas
Agencia Plaza América
Agencia San Antonio de Coronado
Agencia San Jose Av. 5ta
Agencia Calle Tercera Av. 2da
Agencia San Miguel Escazú
Agencia Santa Ana
Agencia Tibás

Alajuela

Tienda kölbi City Mall Alajuela
Tienda kölbi Plaza Real Alajuela
Tienda kölbi II Ciudad Quesada
Agencia Aguas Zarcas
Agencia Ciudad Quesada
Agencia La Fortuna
Agencia Alajuela
Agencia Palmares
Agencia San Ramón

Heredia

Tienda kölbi Oxigeno
Tienda kölbi Paseo de Las Flores
Tienda kölbi San Francisco de Heredia
Tienda kölbi Santo Domingo Heredia
Agencia Heredia
Agencia San Antonio de Belen

Cartago

Tienda kölbi Paseo Metropoli
Tienda kölbi Terramall
Tienda kölbi Cartago
Agencia del Este Cartago
Agencia Tres Ríos
Agencia Turrialba

Puntarenas

Agencia Puntarenas
Agencia El Roble
Agencia Jaco
Agencia Ciudad Neily
Agencia Quepos
Agencia San Vito de Coto Brus
Agencia Uvita de Osa
Agencia Montegeneral
Agencia San Isidro del General

Guanacaste

Tienda kölbi Avenida 25 de Julio
Tienda kölbi Huacas
Agencia Cañas
Agencia Nicoya
Agencia Santa Cruz

Limón

Agencia Limón
Agencia Guapiles
Agencia Plaza Quizatlan
Agencia Urbana Limón (Mas X Menos)
Agencia Bribrí

Escriba un titulo aquí

TCL NXTPAPER 14 vista frontal y trasera
4G LTE

TCL

NXTPAPER 14

Ver más
Xiaomi Redmi 15T vista frontal y trasera
5G

Xiaomi

15T

Ver más
Samsung Galaxy S25 Fe vista frontal y trasera
5G

Samsung

Galaxy S25 FE

Ver más
MOTOROLA EDGE 60 FUSION vista frontal y trasera
5G

Motorola

edge 60 FUSION

Ver más
Honor 400 vista frontal y trasera
5G

Honor

400

Ver más
Oppo A5 Pro vista frontal y trasera
5G

Oppo

A5 Pro

Ver más
iPhone 16 vista frontal y trasera
5G

Apple

iPhone 16

Ver más

Si te gustó

Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ vista frontal y trasera
5G

Xiaomi

Redmi Note 15 Pro+

Ver más
Samsung Galaxy A56 vista frontal y trasera
5G

Samsung

Galaxy A56

Ver más
HUAWEI Mate X7 vista frontal y trasera
4.5G LTE

Huawei

Mate X7

Ver más
iPhone 17 pro max vista frontal y trasera
5G

Apple

iPhone 17 Pro Max

Ver más
Samsung Galaxy A07 vista frontal y trasera
5G

Samsung

Galaxy A07

Ver más
Motorola moto g35 vista frontal y trasera
5G

Motorola

moto g35

Ver más
HUAWEI PURA80 PRO vista frontal y trasera
4.5G LTE

Huawei

Pura80 Pro

Ver más